lot # 1804 - Bes. I. Weltkrieg Verbindungspost Grodno
1919, 40 Gr. auf 1 K. geschnitten im unregelmäßigen 8er-Block vom rechten Bogenrand, dabei die beiden rechten Werte mit waagerechtem, die übrigen mit senkrechtem Deutschen Aufdruck, vorschriftsmäßig handschriftlich entwertet "B" von Leutnant Bauer; die rechte untere Marke hat einen unauffälligen Papierbruch, sonst einwandfrei; größte bekannte gebrauchte Einheit der gesamten Ausgabe und Unikat! Fotoattest MikulskirnrnProvenienz: Fritz Kirchner (339. Heinrich Köhler Auktion)
Einzellose