lot # 1803 - Bes. I. Weltkrieg Verbindungspost Grodno
40 Gr. auf 1 K. im Unterrand-Dreierstreifen, der polnische Aufdruck in verschiedenen Positionen, der deutsche Aufdruck ebenfalls in verschiedenen Positionen, dabei die linke Marke mit Rahmen, die beiden anderen ohne Rahmen, sauber ungebraucht, links mit leichten senkrechten Knittern, sonst tadellos, ein sehr seltener Probedruck, signiert Plamsch und Mikulski mit FotoattestrnrnProvenienz: Sammlung Adolf Plamsch
Einzellose