lot # 2876 - deutsche kolonien und auslandspost deutsche post in china
3 Pfg steep overprint in of the rare colour pale ocher, neat cancelled, with photo certificate Jäschke-Lantelme BPP "genuine. . . Fresh colors, well perforated and in faultless, used condition". An extremely scarce color variety! Michel 600,-
3 Pfg Steilaufdruck in der seltenen Farbe hellocker, sauber gestempelt, mit Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP "echt... farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung". Eine extrem seltene Farbvariante! Mi. 600,-
1IIe