Auction Gallery

lot # 722 - MONETE - MEDAGLIE

Friday Dec 14, 2018 14:30 Europe/Rome

MONETE - MEDAGLIE - 247/249 - Filippo II Antoniano - Busto radiato e drappeggiato a d. /R L’Imperatore in abiti militari stante a s. con globo e lancia C. 48; RIC 218d (AG g. 4,25) - qSPL/BB+