Qualité: XX - Michel 39 II D II, (non listé), surcharge diagonale renversée, signée Schlegel
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove allemagne bizone filter allemagne bizone
- (-) Remove poste filter poste
Lot #6764 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I DDF, double surcharge dont une diagonale: 12pf. gris. Cat Price €: 100
Lot #6765 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I D I, paire surcharge diagonale + maculature des timbres, signé Schlegel. Cat Price €: (300)
Lot #6766 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 40 I FD, paire verticale, timbre du bas surcharge diagonale tenant à non surchargé, signé Schlegel.
Lot #6767 - allemagne bizone poste
Qualité: O - Michel 40 I DDD, (non listé), triple surcharge, signé Schlegel
Lot #6768 - allemagne bizone poste
lettre recommandée "Berlin 30 15/9/48", affranchissement mixte dont Mic. 36 I/II 39 I, 41 I + Berlin 6
Lot #6769 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 42 IS, (non listé), surcharge verticale totalement déplacée, signé Schlegel
Lot #6770 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 42 II D, surcharge diagonale, signé Schlegel
Lot #6771 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 43 IRD, surcharge diagonale sur la gomme seulement,(non listé), signé Schlegel..
Lot #6772 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 43/44 + A 49 IS, 3 valeurs surcharge verticale (de bas en haut), signés Schlegel. Cat Price €: 250
Lot #6773 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 43 II D, (non listé), surcharge diagonale, signé Schlegel
Lot #6774 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 44 II D/ID, surcharge type II au recto, type I au verso, signé Schlegel, (non listé).
Lot #6775 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 44 I DDF, paire double surcharge dont une diagonale sur le timbre. Cat Price €: 180
Lot #6776 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 45, bloc de 4 non dentelé, double impression 6pf. orange, (Michel non répertorié)
Lot #6777 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 45 II DDF, (non listé), double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel
Lot #6778 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 45 I D II, (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel
Lot #6779 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 46 II DDK, (non listé), double surcharge une renversée, un diagonale, Bdf: 30pf..
Lot #6780 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 46 I DS, double surcharge, une horizontale, une verticale, signé Schlegel. Cat Price €: 200
Lot #6781 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 47 II DDF, (non listé), double surcharge dont une diagonale, signé Schlegel
Lot #6782 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 47 II DF (type b), surcharge recto normale, verso diagonale, signé Schlegel. Cat Price €: 500
Lot #6783 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 47 II FD, (non listé), paire, exemplaire de droite surcharge diagonale tenant à non surchargé, signé Schlegel.
Lot #6784 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 47 I D II, (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel
Lot #6785 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 48 II DD I, surcharge au recto (type b) + au verso (type a), signé Schlegel: 50pf. Cat Price €: 600
Lot #6786 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 48 II D II, (non listé), surcharge diagonale renversée, signé Schlegel
Lot #6787 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel A 49 I DS, double surcharge, une horizontale, une verticale, signé Schlegel. Cat Price €: 220
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite