Qualité: XX - Michel 5 z DD, double impression, signé Schlegel. Cat Price €: 200
Mail Auction #63 -
By: Philatelie Caphila
Philatelie Caphila Mail Auction #63 -
Caphila mail auction of All world stamps and covers with over 10,000 lots.
The auction includs:
Europe with Great Britain & Commonwealth, Germany & area.
Rest of the world selection of esoteric philatelic material.
Topical and Thematic.
- (-) Remove allemagne bizone filter allemagne bizone
Lot #6739 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - 5 b, signé Schlegel, (Michel 13 C). Cat Price €: 220
Lot #6740 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 16, paire recto-verso: 1pf. noir
Lot #6741 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 52/68 K I+II, surcharge renversée, série complète de 34 valeurs, signés Dub, certificat Roumet. 20 A/20 S, I+II. Cat Price €: 2300
Lot #6742 - allemagne bizone poste
Qualité: X - Michel I/IX type II, série de 9 valeurs chiffres,non Yvert. Cat Price €: 500
Lot #6743 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel I/IX, I+II, complet 18 valeurs tous surcharge renversée, signés Dub, certificat Roumet. Cat Price €: 2800
Lot #6744 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - 34, erreur de couleur brun lilas, bloc de 4, Cdf: 60pf. (Michel 49 I). Cat Price €: 440
Lot #6745 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36 I V, non dentelé, signé Dub: 2pf. noir. Cat Price €: 200
Lot #6746 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36 + 41 + 48 II DD I, surcharge au recto (type a) + au verso (type b), signés Schlegel. Cat Price €: 930
Lot #6747 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36 + 43 I S, surcharge verticale + variété surcharge défectueuse, signé Schlegel. Cat Price €: (150)
Lot #6748 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 36 + 38/40 + 43/44 + 46 + A 49 I S, 8 valeurs surcharge verticale, (haut en bas), déplacée, signés Schlegel. Cat Price €: (650)
Lot #6749 - allemagne bizone poste
Qualité: FDC - Michel 36/37 I, sur enveloppe "31/6/48 Unterwassen". Cat Price €: 135
Lot #6750 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 IRD, surcharge diagonale sur la gomme seulement,(non listé), signé Schlegel..
Lot #6751 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 II RDK, (non listé), double surcharge au dos dont une renversée, signé Schlegel. (type b)
Lot #6752 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 IRDS, double surcharge sur la gomme seulement, une normale, une verticale signé Schlegel
Lot #6753 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37, IF, bande de 3, 1 Ex. pratiquement sans surcharge + décalque au verso, signé Schlegel
Lot #6754 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 37 + 39 + 47 + 51 II D, surcharge diagonale, signés Schlegel. Cat Price €: 540
Lot #6755 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I D/II D, surcharge type I au recto, type II au verso, signé Schlegel, (non listé)
Lot #6756 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I DDF, double surcharge, une diagonale, Bdf, signé Schlegel: 8pf. rouge. Cat Price €: 180
Lot #6757 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I FS, paire horizontale, 1 exemplaire sans surcharge (à gauche), 1 exemplaire surcharge verticale, signé Schlegel. Cat Price €: 200
Lot #6758 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38/40 + 42/3 + 50 II F, 6 paires verticales, le timbre du haut sans surcharge, signés Schlegel. Cat Price €: 525
Lot #6759 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 38 I DDF, bloc de 15 comportant 8 valeurs avec double surcharge dont une diagonale + décalque au verso, signé Schlegel. Cat Price €: +1440
Lot #6760 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II D, bande de 3, surcharge diagonale dont 2 exemplaires partiels, signé Schlegel. Cat Price €: 450
Lot #6761 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39 II FD, paire, Ex. à droite surcharge diagonale tenant à non surchargé, signé Schlegel
Lot #6762 - allemagne bizone poste
Qualité: XX - Michel 39/40 + 46 + 51 IIF, 4 paires avec exemplaires de gauche sans surcharge, signé Schlegel. Cat Price €: 350
Caphila
Read MoreSend Email to Philatelie Caphila Or Visit WebSite