1945/49, postfrische, ungebrauchte und zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb (2, einmal Fotoattest Ströh BPP), 80X, 150-55X, Bl.1X, 2t, 4, 5, 5X+Y (2), 5S, 6 (2) etc., einiges sign.
Sammlungen
Auction #364
Heinrich Koehler Auktionen Auction #364
- (-) Remove deutschland nach 1945 filter deutschland nach 1945
- (-) Remove sbz filter sbz
Lot #4076 - deutschland nach 1945 sbz
Lot #4077 - deutschland nach 1945 sbz
1945/49, postfrische und etwas ungebrauchte spezialisiert Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 53c, 80X, 150-55X, Bl.1t+x, 2t+x, 4, 5X+Y, 6 etc., dazu Abarten und Plattenfehler sowie gestempelte Sammlung mit einigen signierten
Sammlungen
Lot #4078 - deutschland nach 1945 sbz
1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIa, 80X, 150-55X, Bl.1x, 2x, 4, 5x+y, 6 etc.
Sammlungen
Lot #4079 - deutschland nach 1945 sbz
1945/48, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, etliches in Bogen und Bogenteilen, dabei auch viel Lokalausgaben, einiges zusammengeklebt; im großen Karton
Sammlungen
Lot #4080 - deutschland nach 1945 sbz
1945/49, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 6y, 20-22, 23-25a+b, 26-28, 29-40X+Y, 72, 195a, Bl.5X+Y (Fotoatteste Ströh BPP) etc., vieles BPP-signiert
Sammlungen
Lot #4081 - deutschland nach 1945 sbz
1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 80X, 150-55X, Bl.2t (Mängel), 4, 5Y (2), 6 etc.
Sammlungen
Lot #4082 - deutschland nach 1945 sbz
1945/49, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dazu Gemeinschafts- und Lokalausgaben, Doubletten und einige Briefe, Karten und Ganzsachen
Sammlungen
Lot #4083 - deutschland nach 1945 sbz
1945/49, 3 Briefe-Alben mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, interessante Stempel, Bezirkshandstempel- Belege inkl. R-Briefe usw., dazu etwas andere Gebiete, u.a. DDR mit Anfangsausgaben
Sammlungen
Lot #4084 - deutschland nach 1945 sbz
1945/47, über 180 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Frankaturen von Berlin-Brandenburg bis Westsachsen, dabei R-Briefe, Sammlerpost mit Satzbriefen, Einzel- und Mehrfachfrankaturen, Plattenfehler, interessante Stempel usw.
Sammlungen
Lot #4085 - deutschland nach 1945 sbz
1945/46, Partie mit 17 Briefen, Karten und Ganzsachen aus Mecklenburg Vorpommern, dabei Notstempel aus Friedland, Löcknitz, Röbel, Torgelow, Velgast und Wolgast, mehrere Barfrankaturen (u.a. aus Malchow) und Ganzachenkarte mit Zufrankatur aus Swinemünde 1
Sammlungen