1920/22, sehr schöne postfrische Sammlung, Allenstein u.a. mit Mi.-Nr. I postfrisch, Marienwerder mit u.a. 15-20 postfrisch mit Fotoattest Klein, Oberschlesien mit u.a. Mi.-Nr. 12aIIIa sowie 30-40 postfrisch, sign. Gruber BPP bzw. Landré, dazu ein guter Teil Besetzung I. Weltkrieg, gute Erhaltung
Sammlungen
Auction #362
Heinrich Koehler Auktionen Auction #362
Dear customers and friends of Heinrich Koehler,
Once again we will offer high end philatelic material and postal history –stamps, covers and collections– from all over the world.
Use the opportunity and place your bids. Our safe system of Online Live Bidding proved to be very succesful, and offers you more flexibility when bidding, especially in the "breakdown" of your bidding budget! Register once and you will be able to take part in all of our auctions – live and direct! You can bid on our site by clicking on the "Bid Direct" link.
For further information regarding our auction contact us anytime.
- (-) Remove Abstimmungs- und Nebengebiete filter Abstimmungs- und Nebengebiete
- allenstein (3) Apply allenstein filter
- danzig (55) Apply danzig filter
- danzig - dienstmarken (8) Apply danzig - dienstmarken filter
- danzig - portomarken (10) Apply danzig - portomarken filter
- deutsche abstimmungsgebiete (6) Apply deutsche abstimmungsgebiete filter
- eupen (1) Apply eupen filter
- Eupen und Malmedy (2) Apply Eupen und Malmedy filter
- marienwerder (2) Apply marienwerder filter
- memelgebiet (298) Apply memelgebiet filter
- oberschlesien (5) Apply oberschlesien filter
- saargebiet (58) Apply saargebiet filter
- schleswig (5) Apply schleswig filter
- schleswig - dienstmarken (2) Apply schleswig - dienstmarken filter
Lot #2348 - Abstimmungs- und Nebengebiete deutsche abstimmungsgebiete
Sammlungen
Lot #2349 - Abstimmungs- und Nebengebiete deutsche abstimmungsgebiete
1920/22, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, vieles BPP-signiert
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2350 - Abstimmungs- und Nebengebiete deutsche abstimmungsgebiete
1920, Allenstein, Marienwerder, Oberschlesien und Schleswig, saubere gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werte, gute Erhaltung
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2351 - Abstimmungs- und Nebengebiete allenstein
1920, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 4b, 17b, 19a, 26c, I-VI etc., teils sign. mit einem Fotoattest
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2352 - Abstimmungs- und Nebengebiete marienwerder
1920, Mi.-Nr. 26II (alles Randstücke) (9) und 26 HAN (7), alle mit Stempel von Bischofswerder auf Briefstücken (Mi. 2.600,-)
Sammlungen
Lot #2353 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16 (Fotobefund H. Ney BPP), 18-31 sign. Burger BPP, 151-57 (Fotoattest Ney BPP), Bl.1 und 2 (Fotoattest Ney BPP) etc., vieles signiert
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2354 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, 128-34, 151-57, Bl.1 und 2 etc.
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2355 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, 128-34, Bl.1 und 2 etc.; im Lindner-Album
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2356 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr.128-34, 161-67, Bl.1 und 2 etc., dazu Belege und Doubletten
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2357 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Hochwasser-Blockpaar
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2358 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/34, schöne ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 1-17 und 30 gestempelt sowie Mi.-Nr. 128-34 postfrisch, gute Erhaltung
Sammlungen
Lot #2359 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, teils sign. Burger, Hoffmann oder Ney BPP
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2360 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1920/59, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-17 und 30-31, außerdem viele weitere hochwertige Werte, oft jedoch mit fraglichen bzw. falschen Stempeln
Sammlungen
Sammlungen
Lot #2361 - Abstimmungs- und Nebengebiete saargebiet
1922, Landschaftsbilder 3C., über 500 Stück in postfrischen Bogenteilen (Mi.-Nr. 84; Mi. ca. 2.000,-)
Sammlungen