By: Zanaria Aste s.r.l.
lot # 4040 - ITALIA REGNO lotti e collezioni
1861/1959 - REGNO D'ITALIA E REPUBBLICA: avanzatissima collezione del periodo comprendente PO, PA, e Servizi, composta quasi completamente da francobolli nuovi, principalmente TL ma con molte presenze SL, alcuni SG e pochi usati. Poche mancanze, molte buone e ottime presenze: notati Regno n.1, De La Rue, BLP e Pubblicitari, Servizio di Stato SL, etc., tutto montato in un album Ka-Be. Qualità mista (alcune imitazioni), oltre 25 CF, elevatissimo valore di catalogo. Grande occasione da esaminare attentamente
L
Zanaria Aste s.r.l.
Quality is how we sell Zanaria Filatelici is one of the most respected, long-established firms in Italian and international philately, and has been in the business since 1936. Zanaria covers all... Read More
Send Email to Zanaria Aste s.r.l. Or Visit WebSite