By: Viennafil Auktionen
lot # 3058 - germany old german states bavaria
1856, Brief vom 18.8.1856 von Kempten (innen beschriftet mit "Campidonia in Baviera") über Innsbruck nach Brescia (Lombardei), für das Vereinsporto frankiert mit breitrandiger 9 Kr. gelbgrün, übergehend mit sauberem Mühlradstempel "155" gestempelt, rechts etwas bayernbrüchig, rückseitig Trnasitstempel von Innsbruck; signiert Raybaudi, Sassone (Mi. 5d).
cover
Michel 5d
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite