Viennafil Auktionen

lot # 15 - italien staaten modena

Wednesday Nov 09, 2016 14:00 to Thursday Nov 10, 2016 14:45 Europe/Vienna
Nov 08, 07:45 CET

1852, 5 Cent. verde, con punto dopo la cifra, con errore tipografico "E" coricata più 10 Cent., senza punto dopo le cifre, su lettera da Fivizzano 10.1.1854 per Pontremoli a Cavallana, i francobolli sono attraversati da una leggera piega orizzontale, grande rarità, firmata Vaccari, cert. Avi (2+7l)