By: Viennafil Auktionen
lot # 60 - europe early states naples
"Viesti", lettera del 12.6.1860 per Foggia affrancata con due esemplari 2 Gr. carminio, III tavola, francobolli annullati con timbro "ANNULLATO" in cartella, annullo della Cancelleria Comunale di Viesti parzialmente ricoperta dal bollo circolare in azzurro di Manfredonia sul fronte, firmata A. Diena e Sorani, cert. E. Diena (Sass. 7d - 12P.)
cover
Viennafil Auktionen
Send Email to Viennafil Auktionen Or Visit WebSite