Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 976 - Deutsche Besetzungs-Ausgaben 1939-45 general government

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1944, nicht zur Ausgabe gelangte Freimarken: Land und Leute, 6, 24 und 40 Groschen, jeweils aus der linken oberen Ecke mit Leerfeld links und Randnummer "1", sowie breitem Bogenrand oben (teils mit Teil der Randinschrift), postfrisch.Eine seltene Serie in denkbar bester Erhaltung. Liebhaberstücke für eine anspruchsvolle Sammlung.Mi. für die normalen Marken ohne Ränder und Leerfelder 1.800Fotoattest Hans-Hermann Paetow BPP (2007)

Michel I-III
Postfrisch