Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 602 - lübeck Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1859, 2 Schilling braun, Unterrand-Viererblock, dabei die rechte untere Marke mit Fehldruck "ZWEI EIN HALB" (winzige Papierpore), farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten, ungebraucht mit Gummi, dessen Originalität nicht garantiert wird, dabei die beiden unteren Marken von dem Stempel "STADT-POST-AMT LÜBECK" getroffen, der sich sonst immer nur auf dem Bogenrand befindet. Interessante Besonderheit. Signiert Georg Bühler, Mi. für Dreierstreifen und Einzelwert 620++

Michel 3F, 3(3)
Ungebraucht Viererblock