Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 216 - braunschweig Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1856, 1/3 Silbergroschen (4 Silberpfennige), schwarz auf weiß, tieffarbig und allseits breitrandig geschnitten, mit sauber und genau zentrisch aufgesetztem NS „8.“. Ein schönes Exemplar dieser Marke. Signiert Carl H. Lange, Befund Gertraud Lange BPP, Mi. 450

Michel 5
Gestempelt