Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 211 - braunschweig Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1852, 2 Silbergroschen blau, farbfrisch und allseits gleichmäßig breitrandig geschnitten, mit sauber und gerade aufgesetztem sog. Schnallen-Stempel „HOLZMINDEN“ auf vollständigem Faltbrief an die Firma Walte & Sohn in Bremen.
Ein sehr schöner und ganz ursprünglicher Brief mit diesem auf Brief ebenso seltenen wie beliebten Stempel. Mi. 1.200++
Fotoattest Dr. Hans Wilderbeek BPP (2020)

Michel 2