Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1319 - Main catalogue all world

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1945-83, kleiner Nachlass mit einer bis auf "Liechtenstein 1960" (Mi.Nr. 398) komplett tadellos postfrischen Sammlung "Europa CEPT" 1956-83 in zwei "Borek"-Vordruckalben, eine gestempelte Sammlung „Israel“ 1948-69 auf Blankoblättern im "Borek"-Binder mit u.a. Block 1, einer Sammlung "Vereinte Nationen New York" mit Block 1 auf Briefstück und einem Sammlungsteil "Vereinigte Staaten von Amerika". Durchweg saubere Erhaltung und sehr hoher Katalogwert.

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst.