Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1314 - Main catalogue all world

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

Kleiner Nachlass mit einem alten "Universal Briefmarken Album" um 1900 und noch einige hundert Marken enthaltend sowie elf Steckbücher mit tausenden von überwiegend älteren Marken inklusive Deutschland ab dem Deutschen Reich mit auch Gebieten, Russland/Sowjetunion sowie reichlich Übersee mit alleine zwei Bänden Französische Kolonien und sehr viel Ausgabe "Allegorie", ein Band Britische Kolonien mit sehr viel Malaiische Staaten, Liberia mit guten Sätzen "Dienstmarken", Macau mit u.a. Mi.Nr. 469 gestempelt (21) usw. Riesiger Katalogwert.

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.