Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1299 - Overseas Israel

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1948-83, Sammlung in allen Erhaltungsformen auf "Leuchtturm"-Vordrucktext bzw. auf Blankoblättern im Bindern und zusätzlich etwas Tütenware, beginnend mit etwas Palästina inklusive reichlich Plattennummern sowie "Zionisten"-Kongresse in der Tschechoslowakai mit vielen Sonderbelegen. Der Markenteil mit einigen besseren Frühwerten, auch mit Full-Tab, Block 1 auf Einschreibe-Ersttagsbrief sowie weitere Briefe und FDC`s, Besonderheiten, Ganzsachenausschnitte, Einschreibezettel usw. Insgesamt unterschiedliche Erhaltung und inhaltsgerecht günstig auf Nettobasis kalkuliert.

Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. , Brief , FDC , Flugpost