1862-1983, reichhaltige und sehr saubere Sammlung in allen Erhaltungsformen in drei "Borek"-Vordruckalben und ab 1907 überkomplett mit allen Ausgaben "Pro Juventute" und "Pro Patria", allen Werten "Flugpost" und auch allen Blockausgaben. Ab 1957 dann komplett postfrisch und teils zusätzlich gestempelt mit entsprechendem Nominalteil sowie auch die "Ämter"-Ausgaben mit einigen besseren Sätzen sowie etwas "Vereinte Nationen Genf". Insgesamt ein empfehlenswertes Sammlerobjekt mit sehr hohem Katalogwert!
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. , Brief