Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1268 - Main catalogue germany

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1850-1979, doppelt geführte postfrisch/ungebraucht und gestempelt Sammlung in fünf Steckbüchern, teils auch mehrfach ab Altdeutschland mit Deutschem Reich und besser ausgebautem Teil 3. Reich, reichlich Deutsche Gebiete, Zonenausgaben sowie die Bundesrepublik Deutschland mit guten Frühwerten. Dazu ein Ordner mit hunderten Briefstücken mit Sonder- und Werbestempeln bereits thematisch sortiert. Sehr hoher Katalogwert und günstig kalkuliert!

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.