By: Sellschopp Auktionen GmbH
lot # 1252 - Main catalogue Deutsche Auslandspostämter und Koloniens
Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
1884-1914, umfangreicher Bestand mit hunderten von Marken in allen Erhaltungsformen in vier Bänden, dabei auch einige Vorläufer, viele Querformate und auch Referenzmaterial. Einiges geprüft und insgesamt sehr viel Material mit sehr hohem Katalogwert; günstiger Startpreis.
Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst.