Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 124 - Bayern Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1849, 1 Kreuzer grauschwarz, sog. Bayern Einser, farbfrisch und allseits gleichmäßig breitrandig geschnitten (teils mit Trennungslinien), mit sauber und gerade HKS von ASCHAFFENBURG.Ein sehr schönes Exemplar der ersten deutschen Briefmarke. Mi. 3.500Fotoattest Maria Brettl BPP (2003) „winzige Papierpore ist kein Mangel, feine, farbfrische und tadellose Erhaltung“

Michel 1Ia
Gestempelt