1850/67, gepflegte Sammlung mit hunderten von Einzelmarken und einigen Briefen, dabei viele gute Werte, teils BPP-geprüft oder mit Attesten, beginnend mit einem BPP-attestierten Luxus-Briefstück 1c. Außerdem im Anhang eine sehr gut ausgebaute Nummernstempel-Sammlung, häufig sehr schöne Abschläge auf verschiedenen Ausgaben und Wertstufen. Einige Marken mit Oxydationsspuren durch die Falzlos-Alben. Ideal zur Fortführung oder als Basis für eine Prüfsammlung, aber auch zur Detaillierung. Hoher Katalogwert.
Michel 1-19
Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. , Brief