Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1209 - braunschweig Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1852/65, gepflegte Sammlung von Einzelmarken und einigen Briefen, dabei viele gute Werte, teils geprüft oder mit Attesten, außerdem im Anhang eine Nummernstempel-Sammlung, häufig sehr schöne Abschläge auf verschiedenen Ausgaben und Wertstufen. Einige Marken mit Oxydationsspuren durch die Falzlos-Alben. Ideale Ausgangsbasis zur Fortführung, aber auch zur Detaillierung. Hoher Katalogwert.

Michel 1-20
Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. , Brief