Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 115 - Baden Stamp Issues

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1865, 6 Kreuzer dunkelkobalt, die seltene Farbnuance mit sauberer Entwertung "MANNH(EIM) 4 JA(N)", geprüft Kastaun mit Doppelsignatur und Brettl BPP mit Tiefstsignatur sowie Fotoattest (2002) Franz Stegmüller BPP: "Allseits vollständige Zähnung. Typische, leuchtende Farbe und feine, tadellose Erhaltung." Mi. 750

Michel 19ab
Gestempelt