Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1105 - Switzerland swiss federal post

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1851, 5 Rappen Rayon I hellblau mit Spuren der Kreuzeinfassung Type 22 Stein C, allseits voll -bis breitrandig, nur an der rechten unteren Ecke berührt und sauber kreuzfrei entwertet mit eidgenössischer Raute, so dass die Kreuzeinfassung gut zu sehen ist. Signiert und geprüft mit Fotoattest Hans Hunziker VSPV (1968): "Farben leicht oxydiert, das Papier fehlerfrei erhalten".

Michel 9III
Gestempelt