Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1101 - Switzerland swiss federal post

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1850 5 Rappen Rayon I ohne Kreuzeinfassung grauschwarz/rot/graublau in Type 16 mit Druckabart: "Marmorierter Blau-Druck" (Zumstein Kat.-Nr. 15 II.1.03), allseits über- bis meist breitrandiger Markenschnitt mit grossen Teilen der Trennlinien auf drei Seiten. Eckbügli links oben und sauber entwertet mit rotem "P.P." im Kreis vom Postkreis Neuenburg. Geprüft Georg Bühler mit Signatur sowie Fotoattest Urs Hermann SBPV (2017): "Farbenfrisch und in sehr guter Erhaltung." Mi. 2.000+

Michel 7IIbF
Gestempelt