Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin
1918, 55 Öre König Gustav V im Medaillon hellblau, die sogenannte "Värnamo 55 Öre" in einwandfreier ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung. Die Marke ist mit einem Garantiezeichen von Kihlblom versehen und ist geprüft mit Fotoattest (1995) von Fil. Dr. Helena Obermüller Wilén BPP: "A very nice and fresh item of an unusual stamp. Hihest possible luxury 5, 5, 5!" Ein nur schwer zu übertreffendes Stück mit perfekter Zähnung und Zentrierung!
Michel 84W
Ungebraucht