Sellschopp Auktionen GmbH

lot # 1041 - Denmark danish west indies

Thursday May 06, 2021 09:00 Europe/Berlin

1856, 3 Cents karmin, 1. Auslieferung mit weißem Gummi von Kopenhagen, farbfrisch, allseits noch voll- bis breitrandig geschnitten und mit großen Teilen der Gummierung, mit sauber und zentrisch aufgesetztem, stummem Fünfring-Stempel mit Punkt. Vor allem gestempelt eine enorm seltene Marke. Fotoattest Carl-Aage Möller BPP (2021)

Michel 1a
Gestempelt