Schwarzenbach Auktion Zurich

lot # 735 - deutschland Deutsches Reich, 1933/45 Drittes Reich

Saturday May 29, 2021 09:00 Europe/Zurich
May 27, 16:00 CEST

3 Karten aus dem Konzentrationslager THERESIENSTADT, alle in die Schweiz gelaufen. 2 Bestätigungskarten für Pakete 1x mit Hitler 50H, 1x mit 60H von Böhmen-Mähren an gleiche Person in Zürich, beide mit Zensurstempel . Dann 15 Pfennig Hitler-Ganzsachenpostkarte einer jüdischen Mutter an ihren Sohn in der Schweiz ab BERLIN, datiert 27.12.43, in Berlin erst am 14.4.44 gestempelt, die Karte trägt den Stempel "Rückantwort nur auf Postkarten in deutscher Sprache"
1944 (3)

Schwarzenbach Auktion Zurich

Send Email to Schwarzenbach Auktion Zurich Or Visit WebSite