Schwarzenbach Auktion Zurich

lot # 657 - europa polen

Saturday May 29, 2021 09:00 Europe/Zurich
May 27, 16:00 CEST

Prächtige, reichhaltige Sammlung ab Nummer 1 gebraucht und ungebraucht, gesammelt in Jumbo-Einsteckbuch. Aufdruckausgaben um 1918 ohne Garantie; erwähnenswert ist die Vielzahl an guten Blocks sowie die komplette gestempelte Kollektion Groszy-Aufdruckmarken die, ausser die Blocks, alles Briefstücken, alle diese Marken sind signiert Petriuk, alle bis auf eine auch signiert Falkowski, nur dieser Abschnitt, "Sammlung in der Sammlung" wertet schon ca. 6600.- Euro, etliches auch bei Port Gdansk und den Lokalausgaben - bitte besichtigen!
1860-1953ca.

Schwarzenbach Auktion Zurich

Send Email to Schwarzenbach Auktion Zurich Or Visit WebSite