Prächtige, reichhaltige Sammlung ab Nummer 1 gebraucht und ungebraucht, gesammelt in Jumbo-Einsteckbuch. Aufdruckausgaben um 1918 ohne Garantie; erwähnenswert ist die Vielzahl an guten Blocks sowie die komplette gestempelte Kollektion Groszy-Aufdruckmarken die, ausser die Blocks, alles Briefstücken, alle diese Marken sind signiert Petriuk, alle bis auf eine auch signiert Falkowski, nur dieser Abschnitt, "Sammlung in der Sammlung" wertet schon ca. 6600.- Euro, etliches auch bei Port Gdansk und den Lokalausgaben - bitte besichtigen!
1860-1953ca.
Schwarzenbach Auktion Zurich