Schwarzenbach Auktion Zurich

lot # 498 - deutschland deutsche lokalausgaben 1945

Saturday May 29, 2021 09:00 Europe/Zurich
May 27, 16:00 CEST

Sehr schöne Sammlung Deutsche Lokalausgaben nach dem WK II 1945-46 in Jumbo-Einsteckalbum. Sowohl offizielle wie auch private Ausgaben sehr reichhaltig und in immer sehr schöner postfrischer Erhaltung. Nach Angaben des Einlieferers Mi Euro ca. 20'000.-+ (Michel 2014), dazu im gleichen Album Sammlung Sächsische Schwärzungen, ca. 620 Werte ebenfalls postfrisch und grösstenteils signiert, gut ausgebaut und unbewertet. Weiter dazu Befreiungsausgabe Franzensbad (CSR) mit Attest Ceremuga sowie von Österreich Grazer und Wiener-Aufdruck (2 Atteste) und 18 Werte der Lokalausgabe von Lokalausgabe von Losenstein - es handelt sich um ein sehr schönes Objekt, fast alles ist von bekannten, älteren Prüfern signiert (Zierer, Sturm, Müller), ganze Sammlung im Internet abgebildet!
1945-46ca.

Schwarzenbach Auktion Zurich

Send Email to Schwarzenbach Auktion Zurich Or Visit WebSite