Archive

Schwanke Briefmarkenauktionen GmbH

lot # 17 - deutsche post in china

Thursday Apr 16, 2015 10:00 to Saturday Apr 18, 2015 16:00 Europe/Berlin
Apr 16, 09:00 BST

Mi.Nr. 12, 30 Pfg. Handstempel, ungebraucht mit Orig.G., kl. falzhelle Stelle ausgebessert und kl. Eckbug, sonst tadellos, mehrfach sign./gepr. (Bühler, Henker u.a.) und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP. Mi. 6.000,- Euro. Erstmalig versteigert bei Mohrmann (1949).