Rolli Auctions

lot # 589 - europa vatikanstaat

Thursday Sep 16, 2021 11:15 Europe/London

1850-1961: ITALIEN/VATIKAN,sehr komplette Sammlung mit guten Werten und Serien in aussergewöhnlicher Erhaltung, 19. Jahrhundert mit überdurchschnittlichen Stempeln, ab 1920 praktisch alles POSTFRISCH, auch vorher sind die ungebrauchten Werte postfrisch, nicht oft in dieser schönen Qualität angeboten, auf Steckblättern in Lindner-Ringbinder. 11 Atteste/Befunde/teils geprüft/signiert. Kat. weit über € 24'000.-, immer günstigste Sorte kalkuliert (billige Werte, Montenegro und Campione nicht gerechnet)

Catalog # Mi. Slg