Rolli Auctions

lot # 515 - sammlungen und posten sammlungen und posten altdeutschland

Thursday Sep 16, 2021 11:15 Europe/London

1849-1944: ALTDEUTSCHE STAATEN/ABSTIMMUNGSGEBIETE/GENERALGOUVERNEMENT/MEMEL,sehr komplette Sammlung mit guten Werten und Serien in aussergewöhnlicher Erhaltung, 19. Jahrhundert mit überdurchschnittlichen Stempeln, ab 1900 praktisch alles POSTFRISCH, auch vorher sind die ungebrauchten Werte postfrisch, dabei Blocks/Briefe, nicht oft in dieser schönen Qualität angeboten, auf Steckblättern in Lindner-Ringbinder. 13 Atteste/Befunde/teils geprüft/signiert. Kat. weit über € 27'000.-, immer günstigste Sorte kalkuliert (billige Werte nicht gerechnet)

Catalog # Mi. Slg