Rolli Auctions

lot # 196 - schweiz schweiz pro juventute

Thursday Sep 16, 2021 11:15 Europe/London

1912-1961: ab 1913 überkomplette Sammlung, vierfach geführt postfrisch/gestempelt/Einzelmarken und Viererblocks, dabei VORLÄUFER Viererblocks postfrisch, KEHRDRUCKBOGEN postfrisch und zweimal gestempelt (1x Herzstück), beide BLOCKS mit AUSSCHNITTEN, Top Qualität, selten so angeboten. Kat. nur bis 1924 sowie 1953 gerechnet 34'000.-. 20 Atteste/Befunde

Catalog # 99 Slg