Le Timbre Classique SA

lot # 167 - Western Europe » Schweiz / Suisse / Switzerland » Kantonalmarken » Basel / Bâle

Wednesday Dec 09, 2020 10:00 to Thursday Dec 10, 2020 16:00 Europe/Paris

Basler Taube mit Plattenfehl "farbloser Fleck links
Basler Taube mit Plattenfehler "farbloser Fleck links vom Flügel", in sehr frischen Farben, ringsum voll- bis sehr gut gerandet (fast weissrandig auf vier Seiten), gutes Relief der Taube, sehr sauber gestempelt mit Zweikreisstempel auf Faltbriefumschlag, in Toperhaltung, Attest v.d.Weid (SBK CHF 40'000 + 1'500)

Provenienz: Sammlung Seybold

Cover