By: Le Timbre Classique SA
lot # 3 - France ceres 1849-1850
Thursday Nov 26, 2020 20:00 Europe/Paris
N° 1 10c bistre-jaune en bande de trois, très bien margée, sur lettre de Livourne, Italie, postée à Marseille le 08.04.1851 pour la TUNISIE avec càd d'arrivée Tunis 14 avril 51, TTB, destination rare, les multiples du 10c sont extrêmement rares. Signé Baudot et Calves. Cert JF.Brun
Cover
Yvert 1