By: Le Timbre Classique SA
lot # 2922 - EUROPE DE L'OUEST » SUISSE
Thursday Nov 26, 2020 20:00 Europe/Paris
N° 9 4r de Zürich, très bien margé, oblitéré rosette rouge sur une enveloppe (peu courant à l'époque) avec cachet rouge Zurich 10 Fev 1849, deux frappes du cachet linéaire Après le départ "N. Abg." en rouge, TTB. RRR. Ex Vente Gilbert 20.02.1914. Cert. Eichele
Cover
9