Le Timbre Classique SA

lot # 2922 - EUROPE DE L'OUEST » SUISSE

Thursday Nov 26, 2020 20:00 Europe/Paris

N° 9 4r de Zürich, très bien margé, oblitéré rosette rouge sur une enveloppe (peu courant à l'époque) avec cachet rouge Zurich 10 Fev 1849, deux frappes du cachet linéaire Après le départ "N. Abg." en rouge, TTB. RRR. Ex Vente Gilbert 20.02.1914. Cert. Eichele

Cover
9