Le Timbre Classique SA

lot # 117 - France ceres 1849-1850

Thursday Nov 26, 2020 20:00 Europe/Paris

N° 6B 1F carmin-brun, bien margé, obl. grille sur lettre de Rennes (Ille et Vilaine) 29.08.50 pour Bourges, càd Ligne de Tours 29.08, Orléans 30.08 et arr. 30.08 au dos, nuance bien marquée, TTB. Signé Calves et Roumet

Cover
Yvert 6B