lot # 112 - antichi stati italiani parma
Saturday Feb 15, 2020 10:30 Europe/Rome
PIACENZA. Lettera cpl. del testo spedita a Tivoli ed affrancata con 4 francobolli del Ducato tutti della I emissione. I valori da 10 centesimi e la coppia da 15 centesimi sono annullati con il timbro datato 19 gennaio 1857 mentre il francobollo da 5 centesimi non venne obliterato perch│ in eccesso nella tariffa da 40 centesimi per lo Stato Pontificio. Insieme corredato da certificato Raybaudi (1988).
LETTERA / LETTER
more from this sale
more from other sales
Price: € 70.00
Price: € 150.00
Price: € 500.00