lot # 270 - thurn and taxis Thurn and Taxis - postal stationary

Saturday Sep 25, 2021 09:00 Europe/Berlin

1863/65, Ganzsachenausschnitt 2 Kreuzer gelb, voll- bis sehr breitrandig viereckig geschnitten mit auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "WIESBADEN-WETZLAR BAHNPOST 1. 27/7" (1866) auf komplettem Faltbrief der Grubenverwaltung Godfrey Ermen mit vorderseitigem Aufgabevermerk "Caub" nach Nassau mit Ankunftsstempel. Ein interessanter Brief mit überdurchschnittlichem Ganzsachenausschnitt. Fotoattest Sem BPP (2021)
Provenienz: John Boker jr. (1988)

Michel GAA13

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite