lot # 2376 - sbz (soviet occupation zone) thuringia

Friday Sep 24, 2021 09:00 Europe/Berlin

1946, Theaterblock auf gelblichgrauem Papier ohne Durchstich und 40 Pfg. nur im Blinddruck mit schwachem Farbauftrag, postfrisch, die linke untere Bogenecke hat minimal Feuchtigkeit gezogen und vorderseitig rechts in den Blockecken leichte Tönungen, sonst einwandfrei. Sehr seltene Blockabart, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, sign. Zierer BPP mit Fotoattest (1979) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2021)

Michel Bl.3ByaFIIIU
Postfrisch

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite