lot # 8127 - europe Austria
"D.FÖLDVAR", Ovalstempel, dreimal sauber abgeschlagen auf waagerechtem 3er-Streifen 1 Kreuzer gelb, Handpapier, Type Ia, farbfrisch und allseits breitrandig auf kleiner Briefhülle mit nebengesetztem DKr. "FÖLDVAR 5/2" nach Duna-Pentele. Nicht störende Brieffaltung außerhalb der Frankatur, sonst in sehr schöner frischer und einwandfreier Erhaltung. Ein attraktiver Brief. Fotoattest Dr. Ferchenbauer (2003)
Provenienz: Dr. Anton und Elisabeth Jerger (Corinphila 2003)
Michel 1X