lot # 8113 - europe Austria
Handpapier 9 Kreuzer blau auf Chargé-Briefhülle nach Madaras, rückseitig frankiert mit 2 waagerechten 3er-Streifen 1 Kreuzer orange als Reco-Gebühr, alle Werte farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig, sauber entwertet durch Langstempel "BAYMOK 16 DEZ."; rückseitig Transit- und Ankunftsstempel. Sehr schöne und einwandfreie Erhaltung. Derartige Reco-Grossfrankaturen sind außerordentlich selten; ein ganz außergewöhnliches Stück. Signiert Ferchenbauer mit Fotoattest (1995)
Referenz: Abgebildet im Handbuch-Katalog Ferchenbauer S. 389
Michel 1X, 5X