lot # 3956 - germany after 1945 federal republic of germany

Wednesday Sep 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1954/59, umfangreiche, postfrische und gestempelte Spezialsammlung „Heuss“ mit Einheiten, Paaren, Marken mit Rändern, HAN, DZ, Formnummern, Rollenmarken und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Heuss I kpl. postfrischer Viererblocksatz (FA Schlegel BPP), Heuss I gestempelt in waagerechten Paaren kpl. (60 Pfg. auf Paketkarte als Mehrfachfrankatur (bessere meist sign. D. Schlegel BPP), zwei Bogenecken Mi.-Nr. 190 mit Formnummer 1 und 2, Mi.-Nr. 264 im gestempelten 8er-Block (FB D. Schlegel BPP) und Heuss III mit u.a. gestempelten Viererblocksatz

Postfrisch Viererblock , Gestempelt Viererblock

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite