lot # 3941 - germany after 1945 bizone
1948, Band- und Netzaufdrucke, riesiger postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 36Iy, 37P, 37IFI, 52-68I+II, 53Iy, 56IIWR, I-IX/I+II, AIaI ungebraucht, sehr viele Bogen, Oberrandstücke, Eckrandstücke, Druckerzeichen HAN, Plattenfehler der Urmarken, Aufdruckabarten, Primäre Aufdruckfehler, Postfälschungen etc., sehr vieles sign. Schlegel BPP mit Attesten und Befunden, in 22 Alben
Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt