lot # 3610 - Main catalogue German Empire

Wednesday Sep 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1872/74, umfangreicher Sammlungsbestand mit einigen hundert gestempelten Marken mit vielen Briefstücken, Stempelbesonderheiten, Farben und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 (53x inkl. zwei Paaren), Mi.-Nr. 2b (11x), Mi.-Nr. 6 (48x), Mi.-Nr. 9 (40x), Mi.-Nr. 11 (14x), Mi.-Nr. 15 (34x), Mi.-Nr. 16 (33x inkl. 3 Paaren), Mi.-Nr. 17b (27x), Mi.-Nr. 21a (78x inkl. zwei Paaren), Mi.-Nr. 26 (25x), Mi.-Nr. 27a (23x) und Mi.-Nr. 28 (3x), bessere oft signiert bzw. mit Kurz- und Fotobefunden, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, optisch meist sehr ansprechend mit oft sehr sauberen Entwertungen

Gestempelt , Briefst.

Send Email to Heinrich Koehler Auktionen Or Visit WebSite