lot # 3261 - thrace Turkey - postage due

Wednesday Sep 22, 2021 09:00 Europe/Berlin

1863/1998, interessante Sammlung der Porto-, Dienst- und Zwangszuschlagsmarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 3 ungebraucht ohne Gummi (sign. Vachat BPP, Isfila Nr. P13) und Zwangszuschlagsmarken Mi.-Nr. I-VI und VII-XII kpl. ungebraucht, Mi.-Nr. B5-14 ungebraucht, Mi.-Nr. B20 U ungebraucht (sign.), Mi.-Nr. C 156-163 postfrisch und C 185-195 (meist postfrisch). Dazu etwas Lokal- und Schiffspost, Cilicien und Alexandrette, meist sauber auf Albenblättern

Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst.